Le sezioni
Ogni Corte di Giustizia Tributaria esercita le proprie funzioni tramite un numero di sezioni giudicanti, in relazione al numero degli abitanti e delle cause pendenti. A ciascuna sezione è assegnato un Presidente, un Vicepresidente, non meno di due magistrati o giudici tributari ed un segretario.
Composizione delle sezioni
Presidente: FRANCESCO SALZANO
Vice Presidente: PAOLA TERRINONI
Giudici: VINCENZO TERRANOVA, ANDREA PANNONE, ROSA FRANCAVIGLIA, GIUSEPPE CHINE'
Segretario: MAURO FORTE
Presidente: MARCELLO LIOTTA
Vice Presidente: FRANCO LUNERTI
Giudici: GIOVANNI GIORGIANNI, FRANCESCA MARIA FRATTAROLO, LUIGI MARIA FLAMINI, PAOLA BALDOVINI
Segretario: MAURIZIO MARRAPESE
Presidente: MARIA SILVIA GIORGI
Vice Presidente: SALVATORE PALILLO
Giudici: VINCENZO AQUINO, LUIGI CASO, ANTONINO SAVO AMODIO, FRANCESCO UFILUGELLI
Segretario: CARLA GENTILE
Presidente: LUIGI BIRRITTERI
Vice Presidente: GIUSEPPE GRECO
Giudici: FULVIO BALDI, ANTONIO LAUDATI, ADELMO MANCINI, PIETRO MOLINO
Segretario: NATALE PAGLIONICO
Presidente: ROBERTO REALI
Vice Presidente: GIUSEPPE FRUSCELLA
Giudici: VINCENZO BARBA, DONATO LUCIANO, FRANCESCO FIMMANO', MARIELLA DE MASELLIS, LAURA D'AMBROSIO
Segretario: ALESSIA PANCRAZI
Presidente: LUCIANO PANZANI
Vice Presidente: LEONARDO DE SANTI
Giudici: ANTONIO CIARAMELLA, ROBERTO CELENTANO, ANTONIO GALEOTA, FRANCESCO RICCIO
Segretario: FORTUNATA SINISCALCHI
Presidente: VINCENZO FORTUNATO
Vice Presidente: ANTONINO SCALISI
Giudici: GIOVANNI DIOTALLEVI, LAURA FORTUNI, MARIA TERESA POLITO, VALENTINA LOSTORTO
Segretario: LAURA COCO
Presidente: FRANCESCO FILOCAMO
Vice Presidente: LUCIA PICONE
Giudici: PAOLO NOVELLI, MARIAEMANUELA GUERRA, VINCENZO AQUINO, ANTONELLO FRANGIOSA, SABATO SESSA
Segretario: ELVIRA PREIATO
Presidente: ANTONIO LO SURDO
Vice Presidente: ANTONIO LEPORE
Giudici: PAOLA BRIGUORI, SERAFINO COLAIUDA, ANTONINO MARIA DI MAIO, ALDO RUGGIERO
Segretario: GIANLUCA GIACON
Presidente: SILVERIO TAFURO
Vice Presidente: ANTONELLA COTTA
Giudici: PAOLO LEONE, RITA LORETO, ERNESTO PERONE, CRISTINA SCIPIONI, LUCA SOLAINI
Segretario: VALENTINA MARIA BONACOSSA
Presidente: FEDERICO SORRENTINO
Vice Presidente: PIETRO PERLA
Giudici: CLAUDIA DEL RE, AGOSTINO CHIAPPINIELLO, LUCA MARIA BLASI, ANDREA PANNONE, ANGELA MARIA MARINI
Segretario: CLAUDIO DELLA VECCHIA
Presidente: IGINA MAIO
Vice Presidente: VALERIA CIAMPELLI
Giudici: MARIO MARCO ANGELONI, ROBERTO ANTONIO BRIGANTE, ANDREA LUPI, MASSIMO LELLO, DANIELE DONGIOVANNI
Segretario: LUCA IALLUSSI
Presidente: PAOLA CAPPELLI
Vice Presidente:
Giudici: EUGENIO MUSUMECI, VINCENZO LAUDIERO, ROMEO BRUNETTI, MARIO NISPI LANDI
Segretario: FABRIZIO DI SILVESTRI
Presidente: SILVERIO TAFURO
Vice Presidente: UGO MARIA FANTINI
Giudici: FRANCESCO CASTIELLO, BRUNO DEL GIUDICE, FRANCESCA MARIA FRATTAROLO, LILIANA SPERANZA
Segretario: PAOLO PUGGIONI
Presidente: GIUSEPPE MAZZI
Vice Presidente: FERNANDA FRAIOLI
Giudici: ALFREDO BUCCARO, PIETRO VITO CHIANURA, ROSANNA DI GIOACCHINO, LUIGI MARIA FLAMINI
Segretario: LUIGI VELA
Presidente: ANNA MARIA LENTINI
Vice Presidente: GIULIANA PASSERO
Giudici: GAETANO CAPUTI, GIOACCHINO TORNATORE, MARIA TERESA D'URSO, PAOLA CRISANTI
Segretario: ALBERTINA DI DOMENICO
Presidente: NICOLA PANNULLO
Vice Presidente: SABATO SESSA
Giudici: ROBERTA AJELLO, MARCO PIERONI, FRANCESCO MERCURIO, FRANCESCO FRETTONI, FAUSTO BASILE
Segretario: TERESA GRANATA